Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 10 марта 1992 года № 203 О первоочередных мерах по обеспечению деятельности предприятий оборонных отраслей промышленности

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 10 марта 1992 года № 203 О первоочередных мерах по обеспечению деятельности предприятий оборонных отраслей промышленности

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Эксперт, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 10 марта 1992
года № 203 О первоочередных мерах по обеспечению деятельности предприятий
оборонных отраслей промышленности

Распространено на КНПК "Биомедпрепарат" - постановлением от 2 декабря 1992 г. № 1012.

В целях сохранения кадрового, научно-технического и производственного потенциала, ускорения проведения конверсии производства вооружения и военной техники на выпуск гражданской продукции, оказания необходимой государственной финансовой и материально-технической помощи предприятиям оборонной промышленности Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:

1. Установить государственный заказ предприятиям отраслей оборонной промышленности республики по производству в 1992 году специальной, гражданской продукции и товаров народного потребления согласно приложениям № 1 (сов. секретно) и 2.

2. Секретно.

3. Секретно.

4. Министерству материальных ресурсов Республики Казахстан обеспечить, используя все виды источников, выделение в 1992 году материальных ресурсов для производства специальной, гражданской продукции и товаров народного потребления, указанных в приложениях № 1 и 2 к настоящему постановлению.

5. Секретно.

6. Государственному комитету Республики Казахстан по экономике, Министерству материальных ресурсов, Государственному комитету обороны Республики Казахстан, корпорации "КЭМПО" обеспечить в 2-недельный срок доведение до предприятий объемов поставок продукции (товаров), выполнения работ по государственному заказу на 1992 год и организовать их последующее размещение на предприятиях и в организациях-соисполнителях с учетом межправительственных соглашений по Единым Вооруженным Силам СНГ.

7. Государственному комитету Республики Казахстан по экономике, Министерству промышленности Республики Казахстан, корпорации "КЭМПО" совместно с Министерством народного образования, Академией наук Республики Казахстан, предприятиями оборонной промышленности и другими заинтересованными организациями разработать программы конверсии и научно-технического обеспечения на 1992-1995 годы указанных предприятий и внести их в Правительство по II квартале 1992 г.

8. Министерству финансов Республики Казахстан выделить в порядке исключения в 1992 году беспроцентную ссуду предприятиям оборонной промышленности по представлению Министерства промышленности Республики Казахстан, корпорации "КЭМПО" и заявкам указанных предприятий в объемах, необходимых для их бесперебойной работы, на условиях возврата согласно установленному порядку.

9. Для ускорения создания рыночных структур, обеспечивающих быстрое проведение конверсии на оборонных предприятиях, освободить корпорацию "КЭМПО" до 1994 года от уплаты налога с прибыли в пределах сумм, зачисляемых в республиканский бюджет, в соответствии со статьей 6 пункта 17 Закона Казахской ССР "О налогах с предприятий, объединений и организаций", без распространения этой льготы на предприятия, входящие в корпорацию.

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!