Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 января 1993
года № 5 О мерах по развитию технических средств обеспечения безопасности
дорожного движения на период до 2000 года
В целях снижения аварийности на автомобильном транспорте и развития технических средств обеспечения безопасности дорожного движения Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить задания по созданию автоматизированной информационно-поисковой системы Государственной автомобильной инспекции (АИПС ГАИ) и автоматизированных систем управления дорожным движением (АСУД), формированию и развитию локальных светофорных объектов согласно приложениям № 1 и 2.
2. Установить, что разработка и внедрение систем обеспечения безопасности дорожного движения включается в перечень государственных нужд и финансируется за счет государственных инвестиций на безвозвратной основе.
3. Определить государственное предприятие "Казавтотранссигнал" Главного управления Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Казахстан генеральным разработчиком технических средств с функциями внедрения и эксплуатации.