Приказ Министерства внутренних дел Республики Казахстан
от 28 января 1994 г. № 17 О совершенствовании
регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции
Архивный оригинал
Утратил силу в соответствии с приказом МВД РК от 24 июня 1996 г. № 217
В целях дальнейшего совершенствования регистрационно-экзаменационной деятельности, повышения эффективности организационной работы в соответствии с Положением о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 ноября 1992 г. № 967,
П Р И К А З Ы В А Ю:
- Утвердить и ввести в действие с 1 февраля 1994 года:
- Правила государственной регистрации механических транспортных средств и прицепов в Республике Казахстан (приложение № 1);
- Положение о порядке приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений и допуска водителей к управлению транспортными средствами (приложение № 2);
- Инструкцию о порядке приема, учета, хранения, расходования бланков регистрации документов, водительских удостоверений, талонов к водительским удостоверениям, номерных знаков транспортных средств и проведения проверок в регистрационно-экзаменационных подразделениях, Государственной автомобильной инспекции МВД Республики Казахстан (приложения № 3).
2. Начальникам Управлений внутренних дел областей и на транспорте, ГУВД города Алматы, УВД города Ленинска:
2.1. Обеспечить изучение Правил, Положений и Инструкций всеми работниками Госавтоинспекции, участковыми инспекторами милиции и сотрудниками других служб органов внутренних дел, организовать работу по исполнению в строгом соответствии с указанными документами.
2.2. Организовать в соответствии с Инструкцией эффективный контроль за работой регистрационно-экзаменационных подразделений и комплектовать их наиболее квалифицированными и принципиальными сотрудниками, используя принцип ротации кадров. Результаты проверок деятельности указанных подразделений в обязательном порядке рассматривать при руководстве УВД с принятием мер и управленческих решений по ее совершенствованию.
2.3. Возложить персональную ответственность по контролю за исполнением требований Правил, Положений и Инструкций на начальников Управлений (отделов) Госавтоинспекции УВД областей (городов).
2.4. В течение I квартала 1994 года довести содержание и требование Правил и Положения до сведения предприятий, учреждений и организаций, учебных заведений, занимающихся подготовкой водителей транспортных средств, и населения путем широкой разъяснительной работы с использованием средств массовой информации.
2.5. Организовать изготовление бланков служебной документации, предусмотренных Правилами, Положением и Инструкцией и обеспечить снабжение ими подразделений Госавтоинспекции.
3. Главному Управлению Госавтоинспекции МВД Республики Казахстан (т. Исаеву И.И.):