Введите номер документа
Прайс-лист

Решение акима Костанайской области от 2 ноября 1998 года № 103 О повышении эффективности работы акимов всех уровней и участковых инспекторов полиции органов внутренних дел области в организации борьбы с преступностью и укреплению правопорядка на подведомственных территориях

Информация о документе
Датапонедельник, 2 ноября 1998
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 2 ноября 1998

Решение акима Костанайской области от 2 ноября 1998 года № 103
О повышении эффективности работы акимов всех уровней и
участковых инспекторов полиции органов внутренних дел
области в организации борьбы с преступностью и
укреплению правопорядка на подведомственных
территориях

Криминогенная обстановка по области характеризуется увеличением количества тяжких и особо тяжких преступлений, темпы роста которых составили за 9 месяцев 1998 года 12,3%.

Жители сел и городов обеспокоены ростом краж, в том числе скота и квартирных, увеличением удельного веса рецидивной и групповой преступности.

При этом работа участковых инспекторов полиции, руководителей отделов внутренних дел, акимов сельских округов, городов и районов по укреплению правопорядка не адекватна количеству преступных посягательств и правонарушений.

В результате отсутствия надлежащего взаимодействия акимов сельских округов и участковых инспекторов полиции в населенных пунктах области не получила широкого распространения работа по созданию общественных формирований по охране общественного порядка. Это повлекло рост преступлений, совершенных в общественных местах, и уличной преступности (на 12,6%), краж (на 45,8%).

Отрицательно сказываются на состоянии борьбы с преступностью и правонарушениями нерешенные вопросы социально-бытового, материально-технического обеспечения участковых инспекторов полиции, остающихся единственными представителями правоохранительных органов на местах, в условиях удаленности от городских, районных отделов внутренних дел (ГО РОВД), без средств связи и транпорта. В целях повышения эффективности работы акимов всех уровней и участковых инспекторов полиции органов внутренних дел области, усиления их роли, улучшения материально-технического обеспечения, должной организации работы акимов городов и районов и руководителей правоохранительных органов по укреплению правопорядка и борьбы с преступностью РЕШИЛ:

1. Прекратить сокращение штатной численности участковых инспекторов полиции ОВД и до конца второго квартала 1999 года принять меры по доведению и укомплектованию их численности до установленных норм с учетом количества населения: в городах - не свыше трех тысяч жителей, в сельской местности - не свыше двух тысяч - в пределах ассигнований на содержание правоохранительных органов, предусмотренных в местных бюджетах.

2. Акимам сельских округов и поселков назначить старших участковых инспекторов полиции своими заместителями.

3. Областному управлению внутренних дел (Узбекгалиев Р.Х.) в срок до 15 ноября 1998 года завершить проведение сходов по всем участкам с обязательным отчетом участковых инспекторов полиции перед населением по итогам работы за третий квартал 1998 года.

Искоренить факты формального отношения к ежеквартальным отчетам участковых инспекторов перед жителями населенных пунктов.

Принять безотлагательные меры по отстранению от должности участковых инспекторов полиции, которые своим бездействием и нарушением законности скомпрометировали органы внутренних дел.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом