Введите номер документа
Прайс-лист

Основные задачи органов прокуратуры на 2000 год (утверждены коллегией Генеральной Прокуратуры РК, 23-24 декабря 1999 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 24 декабря 1999
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 24 декабря 1999

Основные задачи органов прокуратуры на 2000 год
(утверждены коллегией Генеральной Прокуратуры РК, 23-24 декабря 1999 года)

 

23-24 декабря 1999 года в Генеральной Прокуратуре РК состоялась коллегия по итогам работы органов прокуратуры за 1999 год и задачам на 2000 год. Председательствовал Генеральный прокурор РК Хитрин Ю. А. На коллегии присутствовали: Жумабеков О. И.; Константинов А. В., Онгарбаев С. О., Лакпаев 3. С., Кенжетаев Е. М., Журсимбаев С. К., Умбиталиев С. С., Асанов Ж. К., Агманов А. Б., начальники управлений, отделов Генеральной Прокуратуры, старшие помощники Генерального прокурора РК, прокуроры областей и приравненные к ним, директор института им. С. Ескараева, и. о. Главного военного прокурора.

В работе коллегии принимал участие заместитель руководителя Администрации Президента РК, заведующий государственно-правовым отделом Мами К. А.

Ниже приводятся основные задачи на 2000 год, которые были определены коллегией Генеральной Прокуратуры РК.

1. Признать работу органов прокуратуры по укреплению законности и правопорядка в стране не в полной мере отвечающей требованиям, предъявляемым Главой государства по этому вопросу.

2. Обратить внимание прокуроров областей, г. г. Астаны и Алматы и приравненных к ним на ненадлежащий уровень прокурорского надзора и имеющиеся упущения в организации работы по предупреждению и раскрытию преступлений, особенно с организованными преступными группами и заказными убийствами, в сфере борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией, слабую координацию деятельности правоохранительных органов по этим вопросам.

Определить главной задачей органов прокуратуры в 2000 году дальнейшее усиление борьбы с преступностью и коррупцией, повышение эффективности работы по координации деятельности правоохранительных органов, уровня прокурорского надзора за состоянием оперативно-розыскной деятельности, предварительного следствия по уголовным делам об организованной преступности и коррупции.

Главному военному прокурору, прокурорам областей, г.г. Астаны, Алматы и приравненным к ним:

2.1. В борьбе с организованной преступностью и коррупцией особое внимание уделять анализу деятельности правоохранительных органов в этом направлении и с учетом этого своевременно вносить коррективы в планы своих действий по искоренению этих негативных явлений. Активизировать работу по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений в сфере деятельности исполнительных органов. Изжить практику погони за количественными показателями, исключить факты необоснованного возбуждения уголовных дел о коррупционных преступлениях. Обеспечить реальное воздействие координационных советов правоохранительных органов на процесс борьбы с преступностью и коррупцией. До конца текущего года обсудить этот вопрос на областных заседаниях координационных советов правоохранительных органов, наметить мероприятия для активизации этой работы.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами