Протокол, касающийся изменения Конвенции о международной гражданской авиации
(Монреаль, 30 сентября 1977 г.)
Ратифицирован Законом Республики Казахстан от 4 мая 2001 г. № 186-II
Ассамблея Международной организации гражданской авиации,
собравшись на свою двадцать вторую сессию в Монреале 30 сентября 1977 года,
отметив резолюцию А21-13 об аутентичном русском тексте Конвенции о международной гражданской авиации,
отметив, что Договаривающиеся государства выражают общее желание предусмотреть положение о том, что имеется аутентичный русский текст вышеупомянутой Конвенции,
считая необходимым изменить с вышеуказанной целью Конвенцию о международной гражданской авиации, совершенную в Чикаго седьмого дня декабря 1944 года.
1. Утверждает в соответствии с положениями Статьи 94 а) вышеупомянутой Конвенции следующую предложенную поправку к названной Конвенции:
заменить существующий текст заключительного положения Конвенции следующим текстом:
"Совершено в Чикаго седьмого дня декабря 1944 года на английском языке. Тексты настоящей Конвенции, составленные на русском, английском, испанском и французском языках, являются равно аутентичными. Эти тексты сдаются на хранение в архивы правительства Соединенных Штатов Америки, а заверенные копии направляются этим правительством правительствам всех государств, которые могут подписать настоящую Конвенцию или присоединиться к ней. Настоящая Конвенция открывается для подписания в Вашингтоне, округ Колумбия."
2. Устанавливает в соответствии с положениями упомянутой Статьи 94 а) названной Конвенции, что вышеупомянутая предложенная поправка вступает в силу после ее ратификации девяносто четырьмя Договаривающимися государствами, и