Введите номер документа
Прайс-лист

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Латвийской Республики о создании Казахстанско-латвийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (г. Астана, 5 сентября 2001 г.) (утратило силу)

Информация о документе
Датасреда, 5 сентября 2001
Статус
Утратил силу
утратил силу с 30 декабря 2005

Соглашение
между Правительством Республики Казахстан и Правительством Латвийской
Республики о создании Казахстанско-латвийской межправительственной
комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству
(г. Астана, 5 сентября 2001 г.)

 

Утратило силу в соответствии с вступлением в силу Соглашения от 8 октября 2004 года

 

Правительство Республики Казахстан и Правительство Латвийской Республики, в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Латвийской Республики о торгово-экономическом сотрудничестве от 13 октября 1994 года, соглашаются создать Казахстанско-латвийскую межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству (далее - Комиссия). Комиссия призвана координировать согласованные действия по реализации соглашений и договоренностей между двумя странами на основе принципов равноправия и взаимной выгоды.

Статья 1

Основными задачами Комиссии являются:

- рассмотрение и анализ результатов взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества двух стран;

- содействие в заключении и реализации межгосударственных и межправительственных соглашений и договоренностей в области торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества; - рассмотрение возможностей развития торгово-экономического и научно-технического сотрудничества в соответствии с международно-признанными стандартами и принципами Всемирной торговой организации (ВТО);

- разработка рекомендаций по усовершенствованию и дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества;

- выполнение других задач, направленных на развитие торгово-экономического сотрудничества.

Статья 2

Комиссия создается на паритетной основе из представителей Республики Казахстан и Латвийской Республики, которые соответственно создают казахстанскую и латвийскую стороны Комиссии (в дальнейшем именуемые "Стороны").

Каждая из Сторон определяет Сопредседателя и членов Комиссии.

Статья 3

Заседания Комиссии могут быть очередными и внеочередными. Очередные заседания Комиссии проводятся, по возможности, не реже одного раза в год, поочередно в Республике Казахстан и Латвийской Республике.

Внеочередные заседания Комиссии проводятся по договоренности Сопредседателей Комиссии для разрешения неотложных вопросов.

Для рассмотрения хода выполнения принятых решений или согласования подготавливаемых к очередному заседанию вопросов могут проводиться встречи Сопредседателей или уполномоченных экспертов Комиссии.

В соответствии с рассматриваемыми вопросами на заседание Комиссии любая из Сторон может пригласить необходимое ей количество специалистов и экспертов.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами