Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Сборник инструктивно-методических материалов по гигиене питания (мясная и молочная промышленность) (Книга четвертая) «О строгом соблюдении установленных режимов пастеризации молока, предназначенного для непосредственного потребления» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР и Минмясомолпромом СССР 24 апреля 1980 г. № 123-6/377-10, № 1-16-2949)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Сборник инструктивно-методических материалов по гигиене питания (мясная и молочная промышленность) (Книга четвертая) «О строгом соблюдении установленных режимов пастеризации молока, предназначенного для непосредственного потребления» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР и Минмясомолпромом СССР 24 апреля 1980 г. № 123-6/377-10, № 1-16-2949)
Датачетверг, 24 апреля 1980
Статус
Действующий
Дата последнего изменениячетверг, 24 апреля 1980

Документ входит в комплект(ы):

Нормативно-техническая документация, СтройМастер, Медицина-корпоративный, Юрист-VIP

Сборник инструктивно-методических материалов по гигиене питания
(мясная и молочная промышленность)
(Книга четвертая)
"О строгом соблюдении установленных режимов пастеризации молока,
предназначенного для непосредственного потребления"
(утв. Главным государственным санитарным врачом СССР и
Минмясомолпромом СССР 24 апреля 1980 г.
№ 123-6/377-10, № 1-16-2949)

В целях охраны здоровья населения и обеспечения его молоком высокого качества по гигиеническим показателям молочной промышленностью и санитарно-эпидемиологической службой за последние годы проведена значительная работа по уточнению и контролю за соблюдением предприятиями установленных режимов пастеризации молока, предназначенного для непосредственного потребления.

Однако проверки показывают, что на предприятиях молочной промышленности допускаются нарушения, которые снижают качество тепловой обработки молока и создают предпосылки к выпуску продукции, не отвечающей требованиям стандартов.

См. Санитарные правила для предприятий, цехов и участков, вырабатывающих детские молочные продукты, утвержденные Минздравом СССР и Минмясмолпромом СССР от 30 марта, 1 апреля 1981 г. № 2374-81

На отдельных предприятиях на пастеризационно-охладительных установках не работают устройства по регулированию и регистрации тепловой обработки молока, неправильно ведется оформление термограмм, не проводится проверка состояния возвратных клапанов перед началом работы, возвратные клапаны устанавливаются не на выходе молока из секции пастеризации, а после секции охлаждения.

В ряде республик отмечены случаи необоснованного применения повышенных режимов тепловой обработки питьевого молока. Это приводит к серьезным нарушениям условий эксплуатации пастеризационно-охладительных установок, рассчитанных на определенные режимы пастеризации и охлаждения, в результате чего снижается эффективность их работы:

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!