Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Алматинская программа действий и Алматинская декларация (Алматы, 25-27 августа 2003 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Алматинская программа действий и Алматинская декларация (Алматы, 25-27 августа 2003 года)
Датасреда, 27 августа 2003
Статус
Действующий
Дата последнего изменениясреда, 27 августа 2003

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Международное законодательство, Эксперт, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Континент Республика Беларусь, Континент Республика Узбекистан, Континент Республика Молдова, Континент Азербайджанская Республика, Континент Украина, Континент Республика Таджикистан, Континент КЫР, Юрист-VIP

Подпись: Генеральная Ассамблея

 

 

Distr.: General 28 August 2003 Russian

Original: English

 

Межправительственный подготовительный комитет

Международной конференции министров развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, и

развивающихся стран транзита и стран-доноров и представителей международных учреждений,

занимающихся вопросами финансирования и развития, по вопросу о сотрудничестве в области транзитных перевозок
(Алматы, 25-27 августа 2003 года)

 

Доклад Межправительственного подготовительного комитета Конференции

 

Глава I Введение

 

1. В своей резолюции 56/180 Генеральная Ассамблея постановила созвать в 2003 году Международную конференцию министров развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, и развивающихся стран транзита и стран-доноров и представителей международных учреждений, занимающихся вопросами финансирования и развития, по вопросу о сотрудничестве в области транзитных перевозок для рассмотрения текущего состояния систем транзитных перевозок, включая осуществление Глобальных рамок для сотрудничества в области транзитных перевозок между развивающимися странами, не имеющими выхода к морю, и развивающимися странами транзита и странами-донорами 1995 года, и выработки, в частности, соответствующих мер в области политики и практических программ, направленных на создание эффективных систем транзитных перевозок.

2. В своей резолюции 57/242 Генеральная Ассамблея постановила, что Межправительственный подготовительный комитет открытого состава Конференции проведет две сессии, что шестое совещание правительственных экспертов из развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, и развивающихся стран транзита и представителей стран-доноров и учреждений, занимающихся вопросами финансирования и развития, которое должно состояться в Нью-Йорке 23-27 июня 2003 года, явится первой сессией и что на ней будут рассмотрены как вопросы существа, так и организационные вопросы, и что совещание старших должностных лиц, которое должно состояться в Алматы 25-27 августа 2003 года, явится второй сессией.

* Переиздано по техническим причинам.

 

 

Глава II
Организационные вопросы
A. Открытие и продолжительность второй сессии

 

3. Подготовительный комитет провел свою вторую сессию в Алматы 25- 27 августа 2003 года. В ходе сессии Комитет провел два пленарных заседания для рассмотрения всех пунктов повестки дня, в том числе проекта заключительного документа Конференции, и три неофициальных заседания.

4. Заместитель Генерального секретаря и Высокий представитель по наименее развитым странам, развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, и малым островным развивающимся государствам был назначен Генеральной Ассамблеей Генеральным секретарем Конференции, и его канцелярии было поручено выполнять координационные функции и функции основного секретариата, а Сектору по вопросам разоружения и деколонизации Департамента по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению — функции секретариата Подготовительного комитета.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!