Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо территориального НК № 238 «О вопросах налоговым органам через аудиторскую организацию»

Информация о документе
Датапятница, 1 сентября 2006
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 1 сентября 2006

Письмо территориального НК № 238

 

ИП, работает по упрощенной системе налогообложения, занимается сбором и хранением бывших в употреблении и полностью отработавших свой срок автомобильных катализаторов и металлов, содержащих платиновую группу, а так же электронного лома (лом бытовой и промышленной электроники) содержащих серебро и золото.

После сбора вышеуказанный товар, по контракту, отправляется в страны дальнего зарубежья. На основании Закона РК, экспортируемый товар, подлежит лицензированию.

Может ли ИП работать по упрощенной системе налогообложения?

 

В соответствии с пп. 2) п. 1 ст. 16 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Письмом Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 5 ноября 2004 года № НК-УНП-15-1-11/9051 органы налоговой службы в пределах, своей компетенции имеют право осуществлять разъяснение и давать комментарии по возникновению, исполнению и прекращению налоговых обязательств.

Согласно ст. 24 и 29 Налогового кодекса налоговым обязательством признается обязательство налогоплательщика перед государством, возникающее в соответствии с налоговым законодательством, исполнение которого осуществляется налогоплательщиком самостоятельно.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами