Введите номер документа
Прайс-лист

ФУР «Казына намерен обсудить возможности создания совместных инвестфондов с правительствами Кыргызстана и Таджикистана

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 14 июня 2007
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 14 июня 2007

14.06.2007

ФУР «Казына намерен обсудить возможности создания совместных инвестфондов с правительствами Кыргызстана и Таджикистана

 

АСТАНА. 14 июня. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ - В ближайшее время АО «Фонд устойчивого развития «Казына» намерено обсудить возможности создания совместных инвестфондов с правительствами Кыргызстана и Таджикистана. Об этом сегодня во время подписания соглашения о создании инвестфонда между дочерней организацией ФУР «Казына» и компанией ALLCO Finance Group Ltd сообщил председатель правления фонда Кайрат Келимбетов, передает Казинформ.

К. Келимбетов напомнил, что ФУР «Казына» намерен создать с Внешэкономбанком России совместный фонд с общей капитализацией 1 млрд. долларов, по 500 млн. с каждой стороны. «Он будет направлен на финансирование проектов, которые в целом способствуют интеграции экономик России и Казахстана. Один из крупных проектов - создание транспортно-логистической сети по транзитному коридору «Западная Европа - Западный Китай». А конкретнее - от Санкт-Петербурга до Хоргоса. В частности, планируется построить 14 логистических центров на территории России и 5 на территории Казахстана. Такой проект осуществляет компания «Евразия логистик», и мы в настоящее время ведем переговоры по его финансированию», - сообщил К. Келимбетов.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!