Введите номер документа
Прайс-лист

За первое полугодие в бюджет Шымкента недопоступило около 3 млрд тенге

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
За первое полугодие в бюджет Шымкента недопоступило около 3 млрд тенге

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

11.07.2008

За первое полугодие в бюджет Шымкента недопоступило около 3 млрд тенге

 

Шымкент. 11 июля. "Казахстан Сегодня" - За первое полугодие в бюджет Шымкента недопоступило около 3 млрд тенге, в связи с этим депутаты вынуждены сокращать бюджет. Об этом сегодня было заявлено на сессии городского маслихата, передает корреспондент агентства.

"За первое полугодие недополучено 2 млрд 700 млн тенге собственных доходов. Предлагаем уменьшить годовые прогнозные показатели за счет сокращения финансирования по отдельным программам", - сказала заместитель акима города Гаухар Копеева.

Как было отмечено на сессии маслихата, из 20 городских программ шымкентские власти вынуждены внести сокращения в 11 из них. В частности, сокращению подлежат расходы на реконструкцию уличного освещения с применением автоматизированной системы управления, на ремонт внутриквартальных дорог, на разработку проектно-сметной документации по строительству водовода в сельских населенных пунктах и другие. Программа по развитию теплоэнергетической системы города и строительству двух насосных станций передана на финансирование областного бюджета.

По мнению акима Шымкента Армана Жетписбаева, для улучшения пополнения бюджета необходимо принять неотложные меры. "Сейчас земли не продаются. На аукционах покупателей практически нет, поэтому мы хотели бы предложить правительству понизить стоимость участков в два раза. На покупку жилья по ипотеке у людей также нет средств. Мы будем обращаться в правительство с тем, чтобы убрать первоначальный взнос в 10% и по возможности снизить стоимость квадратного метра по госпрограмме строительства жилья с $470 до $350", - отметил аким города.

В итоге депутаты маслихата приняли решение секвестрировать городской бюджет на 3 млрд 100 млн тенге.

По данным городского отдела экономики и бюджетного планирования, на сегодня годовой план-прогноз бюджета Шымкента составляет (вместе с трансфертами) 34 млрд 963 млн тенге (до сокращения - 38 млрд 63 млн тенге), из них собственные доходы - 22 млрд 749 млн тенге (до сокращения - 25 млрд 849 млн тенге).

 

 

Источник: ИА «Kazakhstan Today» (https://www.kt.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!