Введите номер документа
Прайс-лист

Международный финцентр станет конкурентоспособной площадкой - Медведев

Информация о документе
Датачетверг, 11 сентября 2008
Статус
Действующийвведен в действие с 11 сентября 2008
Дата последнего изменениячетверг, 11 сентября 2008

11.09.2008

Международный финцентр станет конкурентоспособной площадкой - Медведев

 

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Создаваемый в Москве международный финансовый центр станет конкурентоспособной площадкой и будет способствовать экономической интеграции стран СНГ и других государств, заявил в четверг президент РФ.

"Создание нового центра должно стать реальным вкладом в углубление экономической интеграции стран СНГ, других государств, - сказал Дмитрий Медведев на совещании по вопросам создания центра. - Международный финансовый центр, расположенный в нашей стране, может стать в будущем крупной и универсальной финансовой площадкой в регионе, а в перспективе может и успешно конкурировать на глобальных финансовых рынках".

Медведев призвал органы государственной власти к скоординированной и четкой работе по созданию такого центра.

"Только такой подход за ближайшие несколько лет позволит в России создать полноформатный финансовый центр", - подчеркнул он.

При создании финцентра необходимо обеспечить простой доступ к операциям, специальные налоговые режимы на финансовых рынках и широкий спектр торгуемых активов - это сделает центр реально выгодным для российских и иностранных участников, считает Медведев.

"Подчеркну, что центр должен обеспечить простой доступ к операциям, это должно повлечь минимизацию регистрационных и разрешительных процедур, как для эмитентов и инвесторов, так и для финансовых институтов", - сказал президент.

Еще одним принципиальным моментом он назвал создание особых налоговых режимов на финансовых рынках.

"Они также должны быть конкурентоспособными и, стало быть, привлекательными для иностранных участников", - сказал он.

"Широкий спектр торгуемых активов должен сделать центр по-настоящему выгодным как для российских, так и для иностранных участников", - отметил Медведев, добавив, что проведение операций за счет использования современных технологий должно стать "и надежным, и дешевым".

 

 

Источник: РИА «Новости» (https://rian.ru)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами