Введите номер документа
Прайс-лист

С начала года в Семее выявлено 8 коррупционных преступлений

Информация о документе
Датапонедельник, 29 сентября 2008
Статус
Действующийвведен в действие с 29 сентября 2008
Дата последнего измененияпонедельник, 29 сентября 2008

29.09.2008

С начала года в Семее выявлено 8 коррупционных преступлений

 

СЕМЕЙ. 29 сентября. КАЗИНФОРМ /Лина Славина/ - Восемь коррупционных преступлений выявлено финансовой полицией Семея с начала этого года, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент Казинформа.

По данным пресс-службы управления финансовой полиции по Семейскому региону, уголовное дело было возбуждено в отношении судоисполнителя, получившей крупную взятку.

Являясь должностным лицом, осуществляющим функции власти и воспользовавшись тем, что судоисполнитель на основании статей 20-21 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» может прекратить и вернуть исполнительное производство, она в сговоре со своим бывшим коллегой, организовавшим преступление по прекращению дела, получила 240 тысяч тенге. По данному уголовному делу судом вынесен обвинительный приговор. Судебный исполнитель и бывший сотрудник этого ведомства приговорены к 3 годам исправительной колонии общего режима.

К двум годам условно приговорен водитель автобуса, осуществляющий междугородные перевозки. Как пояснили сотрудники УФП Семея, в марте этого года на трассе «Омск-Майкапчагай» сотрудниками дорожной полиции был остановлен автобус. В ходе проверки транспортного средства были выявлены факты нарушения правил перевозок пассажиров и багажа. С целью уклонения от административной ответственности водитель дал взятку дорожному полицейскому, при передаче которой был задержан сотрудниками финполиции.

В пресс-службе также сообщили, что с начала года региональным управлением полиции внесено 35 представлений в отношении должностных лиц за совершение ими коррупционных преступлений. По результатам их рассмотрения 7 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, два человека освобождены от занимаемой должности, один уволен.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами