Введите номер документа
Прайс-лист

Большое внимание уделяется развитию энергетического комплекса Алматы - совещание с участием Главы государства

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 10 апреля 2009
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 10 апреля 2009

10.04.2009

Большое внимание уделяется развитию энергетического комплекса Алматы - совещание с участием Главы государства

 

АЛМАТЫ. 10 апреля. КАЗИНФОРМ /Даурен Жайлин/ - Большое внимание уделяется развитию энергетического комплекса мегаполиса. Об этом накануне в Алматы на состоявшемся совещании по развитию города под председательством Президента РК Нурсултана Назарбаева сказал аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент Казинформа.

Как сообщил А.Есимов, в прошлом году из всех источников финансирования на энергетику было израсходовано 46 млрд. тенге, что позволило снизить аварийность, увеличить объемы производства теплоэлектроэнергии на 15%. «Прошедшей зимой алматинцы проблем с подачей тепла, газа, воды и электроэнергии не испытывали», - подчеркнул градоначальник. Он также отметил, что в целях дальнейшего развития была проведена реструктуризация горводоканала.

«Доля воды в себестоимости любой производимой продукции составляет менее одного процента. То есть повышение тарифов нисколько не сказывается на себестоимости продукции. Но, с другой стороны, благодаря этим мерам система водообеспечения города увеличила свои доходы с 3,5 млрд. тенге до 10,6 млрд. тенге. И за счет этих средств на ремонтно-строительные работы будет направлено 3,2 млрд. тенге, что в пять раз больше, чем в прошлом году», - сказал аким Алматы.

В свою очередь Н.Назарбаев подчеркнул, что развитие города требует опережающего развития и реконструкции объектов коммунального и энергетического хозяйства. «Данные вопросы, согласно тому, что сказано в Послании этого года, необходимо решать», - сказал он.

Глава государства поддержал данные меры. По его словам, Казахстан является остродефицитной по питьевой воде страной. «Так, как расходуем питьевую воду мы, никто в мире не расходует. Необходимо научиться экономить воду», - отметил Н.Назарбаев.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!