Введите номер документа
Прайс-лист

Территория России увеличилась на 4,5 квадратных километра

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Территория России увеличилась на 4,5 квадратных километра

Документ входит в комплект(ы):

13.11.2009

Территория России увеличилась на 4,5 квадратных километра

 

За последние два года территория России увеличилась на четыре с половиной квадратных километра. Таковы выводы ученых Института морской геологии и геофизики. Увеличение территории связано с землетрясением в Невельске и извержением вулкана на Курилах.

"2 августа 2007 года произошло сильное землетрясение в районе Невельска, в результате часть морского дна поднялась на полтора метра и стала сушей. Площадь новой территории - почти три квадратных километра" - сообщил "Вестям" директор Института морской геологии и геофизики ДВО РАН Борис Левин.

Еще 1,5 квадратных километра суши, по его словам, добавил вулкан Пик Сарычева на острове Матуа (центральные Курилы) при сильном извержении в июне этого года, при этом в ходе сильного извержения вулкана, которое длилось в течение недели, было зарегистрировано 11 гигантских взрывов.

 

 

Источник: Вести.ru (https://www.vesti.ru)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!