Введите номер документа
Прайс-лист

Аким ВКО напомнил вице-президенту компании АЕS, что вопросы тарифообразования решаются в установленном законом порядке

Информация о документе
Датапятница, 15 января 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 15 января 2010

15.01.2010

Аким ВКО напомнил вице-президенту компании АЕS, что вопросы тарифообразования решаются в установленном законом порядке

 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 15 января. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Позиция власти однозначна - отстаивать интересы населения. Вопросы тарифообразования решаются в установленном законом порядке, заявил аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев в ходе встречи  с вице-президентом компании АЕS в Казахстане Майклом Джонаганом, сообщили в пресс-службе акима.

Серьезное возмущение главы региона вызвал факт распространения в СМИ компанией «Шыгысэнерготрейд» информации о предстоящем повышении тарифов на электроэнергию без согласования с уполномоченным органом, а также уведомление с его стороны ряда предприятий жизнеобеспечения области о прекращении с ними договоров энергоснабжения.

 «Как руководитель я не допущу нарушения на территории Восточного Казахстана действующего законодательства и не позволю необоснованно создавать ажиотаж среди населения области», - подчеркнул аким.

Глава региона напомнил вице-президенту компании АЕS в Казахстане, что вопросы тарифообразования решаются в установленном законом порядке. И эта процедура была нарушена  «Шыгысэнерготрейдом» при подаче заявки в антимонопольное ведомство. В связи с этим распространять информацию о предстоящем повышении тарифа не было никаких оснований.

Специально созданная комиссия в течение трех дней представит акиму области все расчеты, обосновывающие увеличение тарифа.

По поручению главы региона, государственные структуры будут вести строгий учет каждой десятой от заявленного процента повышения. Интересы населения в этом вопросе - превыше всего, уверен аким.

Кроме того, в ходе встречи с М.Джонаганом он подчеркнул, что не удовлетворен инвестиционной политикой предприятия, проводимой в регионе. Минимальны и социальные обязательства, выполняемые компанией.

Предложение по финансированию АЕS строительства детского сада, внесенное руководством области, пока так и осталось без ответа.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами