Введите номер документа
Прайс-лист

Казахстан может увеличить производство биоэтанола до 2 млрд. литров в год (29.04.2010)

Информация о документе
Датачетверг, 29 апреля 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 29 апреля 2010

29.04.2010

Казахстан может увеличить производство биоэтанола до 2 млрд. литров в год

 

 АСТАНА, 29 апр - ИА Новости-Казахстан. Казахстан может довести в ближайшее время производство биотоплива  до двух миллиардов литров с 35 тысяч тонн в 2009 году, сообщил в четверг, выступая на пленарном заседании сената,  министр сельского хозяйства республики Акылбек Куришбаев.

«В 2009 году (в Казахстане)  получено -35 тысяч тонн биоэтанола, в  перспективе, по нашим расчетам, если мы введем дополнительные залежные земли, если отправим (на переработку) пшеницу,  пропадающую на элеваторе, то увеличим производство биоэтанола до двух миллиардов литров», - сказал глава Минсельхоза.

Он напомнил, что «у нас в Казахстане пока единственный завод «Биохим»,  который ежегодно может направлять на глубокую переработку -  производство клейковины,  крахмала и биоэтанола  - 220 тысяч  тонн (зерновых)».

Ранее вице-министр сельского хозяйства Арман Евниев говорил, что использовать в производстве биотоплива планируется зерно третьего класса. По его данным, если несколько лет назад Казахстан выращивал  60 — 70% зерна третьего класса от общего урожая, то в 2008 году - 78%, в 2009  году -  84%.

 

 

Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан» (https://www.newskaz.ru)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами