Введите номер документа
Прайс-лист

Дарига Назарбаева и ее сын Нурали вышли из состава акционеров Нурбанка (20.05.2010)

Информация о документе
Датачетверг, 20 мая 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 20 мая 2010

20.05.2010

Дарига Назарбаева и ее сын Нурали вышли из состава акционеров Нурбанка

 

АСТАНА, 20 мая - ИА Новости-Казахстан. В Нурбанке произошла смена акционеров, 75% акций выкуплено Софьей Сарсеновой, следует из сообщения банка, размещенного в четверг на официальном сайте казахстанской фондовой биржи.

«В минувшую пятницу была завершена сделка по приобретению Софьей Сарсеновой 75% акций банка», - говорится в сообщении.

"Дарига Назарбаева и Нурали Алиев полностью вышли из состава акционеров нашего банка", - сообщили ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы Нурбанка.

Согласно выписке из системы реестров держателей акций АО "Нурбанк", копией  которой располагает KASE, по состоянию на 1 апреля 2010 года акционерами  банка, каждому из которых принадлежат акции банка в количестве, составляющем  пять и более процентов от общего числа размещенных акций банка, являлись  Назарбаева Д.Н. (50,71 % от общего количества размещенных акций банка),  Сарсенова С.Т. (10,29 %), Алиев Н.Р. (5,98 %).

26 апреля 2010 года  Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций выдало Сарсеновой согласие на приобретение  статуса крупного участника АО "Нурбанк" с долей в 10,29% акций банка.

«Смена акционеров не повлечет за собой внесение существенных изменений  в стратегию банка. По-прежнему одним из основных приоритетов деятельности  Нурбанка является формирование универсального финансово-кредитного учреждения  с высоким уровнем обслуживания клиентов и комплексным подходом к продаже  качественных банковских продуктов и услуг», - отмечается в сообщении. Нурбанк закончил 2009 год с чистой прибылью в 762 миллионов  тенге  и планирует по итогам текущего года довести этот показатель до 1 миллиарда  тенге.

Справка

Сарсенова С.Т. - кандидат биологических наук,  работает профессором кафедры анатомии и физиологии в Казахской академии спорта и туризма.

Кроме того, Сарсенова С.Т. является сестрой бывшего председателя совета директоров АО «Мангистаумунайгаз». В конце 2009 года национальная нефтегазовая компания «КазМунайГаз» и компания CNPC Exploration and Development Company Ltd приобретел 100% простых акций АО «Мангистаумунайгаз».

 

 

Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан» (https://www.newskaz.ru)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами