Введите номер документа
Прайс-лист

Кодекс деловой этики члена Республиканской палаты оценщиков Казахстана (утвержден на II Конференции ОЮЛ «Республиканская палата оценщиков» (город Астана, 11 сентября 2010 года)

Информация о документе
Датасуббота, 11 сентября 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясуббота, 11 сентября 2010

Утвержден

на II Конференции ОЮЛ

«Республиканская палата оценщиков»

(город Астана, 11 сентября 2010 года)

 

 

КОДЕКС ДЕЛОВОЙ ЭТИКИ

 члена Республиканской палаты оценщиков Казахстана

 

Предисловие

Миссия Республиканской палаты оценщиков состоит в том, чтобы способствовать развитию цивилизованного рынка оценочных услуг в Казахстане, поддерживать и повышать авторитет и статус независимой профессиональной оценки как одного из основных инструментов защиты прав собственности гарантированных Конституцией Республики Казахстан.

Республиканская плата поддерживает и поощряет такое поведение профессиональных оценщиков, являющихся членами региональных Палат, которое соответствует принятым этическим принципам, нормам и правилам, установленным в Международных стандартах оценки.

Член Республиканской палаты оценщиков Казахстана не имеет право принимать менее обязательные стандарты, чем те которыепредписаны настоящим Кодексом деловой этики.

I.        Ценности и принципы, разделяемые членами РПО

1.1.Ценности:

·         Честность в отношении с заказчиками и коллегами, а также в предоставлении любой информации, необходимой для оценки;

·         Ответственность - гарантия качества оценки. Профессиональная организация ответственна перед клиентами за несоблюдение ее членами норм и правил, установленных данным Кодексом. Оценщик несет ответственность за достоверность оценки перед законом и профессиональной организацией, членом которой является;

·         Справедливость - этичное отношение к сотрудникам, заказчикам и третьим лицам;

·         Доверие к сотрудникам и членам своей профессиональной организации, которое позволяет делегировать полномочия и ответственность за решения проблем и способы их исполнения;

·         Уважение личных прав и интересов членов РПО, требований клиентов и условий сотрудничества, выдвигаемых нашими деловыми партнерами и обществом.

1.2.Принципы:

·         Независимость. При предоставлении профессиональных услуг члены РПО и оценщики являющиеся членами региональных палат должны быть не зависимы от заказчика и от третьих лиц;

·         Объективность.На результаты рассмотрения заявлений заказчиков и третьих лиц на неправомерные действия региональных палат и их членов не должны влиять ни предубеждения руководителей палат, ни их пристрастия, ни конфликт интересов, ни другие лица, ни иные факторы.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом