Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Процессы становления «е-правительств» в РК и Беларуси во многом схожи, но в РБ не форсируется внедрение электронного госзакупа

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Процессы становления «е-правительств» в РК и Беларуси во многом схожи, но в РБ не форсируется внедрение электронного госзакупа
Датапонедельник, 31 мая 2010
Статус
Действующий
введен в действие с 31 мая 2010
Дата последнего измененияпонедельник, 31 мая 2010

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

31.05.2010

Процессы становления «е-правительств» в РК и Беларуси во многом схожи, но в РБ не форсируется внедрение электронного госзакупа

 

АСТАНА. 31 мая. КАЗИНФОРМ - «Многие вещи, как то: обеспечение интерактивного общения руководства страны с населением, предоставление ряда электронных сервисов, мы сделали раньше других на постсоветском пространстве», - констатировал глава АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев в разговоре с журналистами по итогам презентации государственной программы «Электронная Беларусь», состоявшейся в Минске.

По утверждению К. Есекеева, в период кризиса и необходимости экономии государственных средств в РК акцент был сделан на прозрачности госбюджета, именно поэтому форсированными темпами стала внедряться система электронных госзакупок. И результат налицо: экономия бюджета при проведении госзакупок в новом формате, по данным ТОО «Центр электронной коммерции», уже составила 21% «от плана» - около 4,6 млрд. тенге.

Как констатировали в Министерстве связи и информатизации РБ, в настоящее время «на системном уровне начата проработка и реализация новых направлений в этой сфере». В частности, один из более чем ста проектов в рамках «Электронной Беларуси» включает виртуализацию системы госзакупа.

На период до 2012 года в РБ предусмотрено создание системы государственных информационных услуг на основе ряда базовых компонентов. Один из них - общегосударственная автоматизированная информационная система (ОАИС), интегрирующая созданные государственные информационные ресурсы, включая единый портал электронных услуг для граждан и организаций.

Тот факт, что страна-партнер по ТС не стремится, в отличие от Казахстана, в скором времени «виртуализировать» госзакуп, К. Есеекеев объяснил так: «Это не глубинные противоречия, а разность подходов. Каждый идет своим путем».

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!