Ранняя диагностика нейросенсорной тугоухости возникающая в результате сочетанного воздействия физических факторов является весьма актуальной, в связи с тем, что она представляет собой распространенную форму нарушения слуха, а результаты её лечение в настоящее время весьма скромны. Между тем стандартизованная конвенциональная аудиометрия не позволяет выявить тугоухость в ранние сроки заболевания.
Нами в динамике проведено обследование 172 рабочих и ИТР на Ново-Воронежской атомной электростанции. Наблюдение проводилось в течение 5 лет. Кроме шума в отдельных цехах достигающего 90 дБА на человека воздействовали вибрация, электромагнитные поля и ионизирующее излучение не превышающее 1 Грея в год (допустимая доза - 2 Гр).
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами