Введите номер документа
Прайс-лист

В Турции решают судьбу системы «все включено»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 11 августа 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 11 августа 2010

11.08.2010

В Турции решают судьбу системы «все включено»

 

Заявление Фетаха Таминдже, владельца сети отелей Rixos, о планируемом с 2011 года уходе его отелей от использования системы "все включено", вызвало споры среди отельеров и профессионалов индустрии туризма.

Вейсель Онджель, председатель Союза отельеров региона Чешме, считает, что система "все включено" является детищем спроса-предложения, у которой есть как положительные, так и отрицательные стороны. Для туриста, проживающего в отеле, эта система является прекрасным шансом ни в чем себе не отказывать и не оплачивать никаких дополнительных счетов. А для отельера система "все включено" связана с большими издержками на содержание персонала и сложностью удовлетворения клиентов.

С другой стороны, мэр Антальи Мустафа Акайдын сравнивает систему "все включено" с двусторонней бритвой, потому что она больно бьет по частным предпринимателям области. Однако, предоставляя туристам хорошую цену, она стала основой турецкого туристического сектора. Сейчас многие страны завидуют Турции с ее системой "все включено".

Представители турбизнеса постсоветского пространства по-разному отнеслись к этой идее. Так, аналитик консалтинговой компании "Tan Tour" Ирина Сивенко пояснила, что слова "Турция" и "все включено" стали в представлении туристов СНГ синонимами. Она считает, что большинство несетевых отелей уровня "3-4 звезд" в ближайшие годы будут идти за клиентом, то есть сохранят систему "все включено".

Напомним, что 5 августа владелец сети отелей Rixos Фетах Таминдже заявил, что отель Rixos Premium Bodrum начиная с 1 мая 2011 года откажется от системы "все включено". Если результат этого эксперимента окажется положительным, от этой системы также уйдут и отели сети Rixos, расположенные в Анталье.

Говоря о возможной отмене в отелях сети системы "все включено", Таминдже отметил: "Все говорят о вреде, который система "все включено" наносит турецкому туризму. Кто-то должен стать первым и отменить у себя эту систему. Этим первым и станет сеть отелей Rixos".

 

 

Источник: Газеты «Экспресс К» (https://www.express-k.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!