Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 2 сентября 2010 года на вопрос от 18 августа 2010 года № 48493 (e.gov.kz) «Если налогоплательщик самостоятельно выявляет расхождения в подлежащих перечислению суммах ОПВ и СО и их устраняет, в отношении такого лица меры административного характера не должны быть применены» (утратил силу)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РКот 2 сентября 2010 года на вопрос от 18 августа 2010 года № 48493 (e.gov.kz)
Автору блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК
Категории: Малый и средний бизнес
Здравствуйте!
Нам был выставлен штраф за несвоевременное перечисление по пенсионке и социальному отчислению. Сумма недоимки небольшая 11 000. И отправляли мы дополнительным отчетом.
Вопрос. Можно ли, опираясь на статью 68-69 КоАП и статью 70 НК, избежать штрафные санкции, так как сумма штрафа 200 000 тенге, а недоимка 11 000 тенге?
Применимы ли вышеуказанные статьи в нашей ситуации.
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.