Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Утверждены формы представления информации о сделках банков второго уровня с лицами, связанными с ними особыми отношениями (аннотация к документу от 15.07.2010)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Утверждены формы представления информации о сделках банков второго уровня с лицами, связанными с ними особыми отношениями (аннотация к документу от 15.07.2010)

Документ входит в комплект(ы):

Комментарии, Мастер, СтройМастер, Юрист-VIP

16.09.2010

Утверждены формы представления информации о сделках банков второго уровня с лицами, связанными с ними особыми отношениями

 

Аннотация к документу: Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 июля 2010 года № 108 «Об утверждении форм представления информации о сделках банков второго уровня с лицами, связанными с ними особыми отношениями»

В соответствии с пунктом 8 статьи 40 Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» (далее - Закон) утверждены формы представления информации о сделках банков второго уровня с лицами, связанными с ними особыми отношениями согласно приложениям 1-2 к настоящему постановлению (далее - формы).

Банки второго уровня ежемесячно, не позднее пятнадцатого рабочего дня месяца следующего за отчетным, представляют в уполномоченный орган по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций формы в соответствии с приложениями 1-2 к постановлению на электронном носителе с использованием транспортной системы гарантированной доставки информации с криптографическими средствами защиты, обеспечивающими конфиденциальность и некорректируемость представляемых данных.

По требованию уполномоченного органа банки не позднее двух рабочих дней со дня получения запроса представляют формы на бумажном носителе.

Идентичность данных, представляемых на электронном носителе, данным на бумажном носителе, обеспечивается первым руководителем правления банка или лицом, его замещающим.

Напомним, что согласно Закону, лицами, связанными с банком особыми отношениями, признаются:

а) любое должностное лицо или руководящий работник, первый руководитель и главный бухгалтер филиала данного банка, а также их супруги и близкие родственники;

б) физическое или юридическое лицо, являющееся крупным участником данного банка, либо должностное лицо крупного участника банка, а также их супруги и близкие родственники;

в) юридическое лицо, в котором лица, указанные в подпунктах а) и б) настоящего пункта, являются крупными участниками;

г) юридическое лицо, по отношению к которому данный банк является крупным участником, должностные лица данного юридического лица, их супруги и близкие родственники;

д) аффилиированные лица банка.

Лицами, связанными с банком особыми отношениями, не признаются национальный управляющий холдинг, являющийся акционером банка, и юридические лица, десять и более процентов акций (долей участия) которых принадлежат такому национальному управляющему холдингу.

 

Постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 23 августа 2010 года под № 6423).

 

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!