Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 23 сентября 2010 года на вопрос от 26 марта 2010 года № 35486 (e.gov.kz) «В целях устранения нарушений некоторыми налоговыми департаментами не правомерно выданные свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС были аннулированы в 2010 году» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 23 сентября 2010 года на вопрос от 26 марта 2010 года № 35486 (e.gov.kz) «В целях устранения нарушений некоторыми налоговыми департаментами не правомерно выданные свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС были аннулированы в 2010 году» (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 23 сентября 2010 года на вопрос от 26 марта 2010 года № 35486 (e.gov.kz)

 

Основано на законодательстве, действовавшем до 1 января 2010 года (была разовая акция в 2009 году, когда все плательщики НДС должны были пройти перерегистрацию)

 

26 марта 2010 г. № 35486

Евгения  

Автору блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК

Категории: Малый и средний бизнес

 

Добрый день! Ситуация такая. На перерегистрацию все вовремя сдали, новое свидетельство по НДС от 14.12.2009 года получили. Но сегодня почтой пришло письмо-извещение о том, что мы сняты с учета по НДС с 14.12.2009 года, приложена ф. 358 Решение НО о снятии с учета по НДС, серия и № свидетельства прописан уже новый, который еще не вступил в силу. Обратилась в НК за разъяснением, устно пояснили, что НДС нам выдали ошибочно, идите на протокол в связи с не предоставлением ликвидационной отчетности до 15.02.2010 за 4 кв., т.к. мы сдали очередную. Но т.к. мы свидетельство по НДС получили и о том, что нас сняли с учета до 26.03.2010 года, нас не известили, почему мы должны идти на протокол о несвоевременной сдачи отчетности. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарна.

 

Ответы (1)

23 сентября 2010 г.

Ергожин Д.Е.

 

Здравствуйте!

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!