Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Письмо АО «Самрук-Казына» от 23 сентября 2010 года «О внесении изменения в заключенный договор о закупках в соответствии с пунктом 120 Правил о закупках» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Письмо АО «Самрук-Казына» от 23 сентября 2010 года «О внесении изменения в заключенный договор о закупках в соответствии с пунктом 120 Правил о закупках» (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Банки, МФО, РЦБ, Эксперт, Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Закупки регламентированные, Silver+, Юрист-VIP

 Письмо АО «Самрук-Казына» от 23 сентября 2010 года 

 

В последние несколько лет GE Transportation активно развивает проекты и сотрудничество с Республикой Казахстан. В целях дальнейшего укрепления существующих отношений между нашей компанией и Республикой Казахстан, в особенности, с КТЖ, Господин Лорензо Симонелли (Президент GE Transportation) совместно с Господином Маминым (Президент КТЖ), имели честь встретиться с Президентом Назарбаевым в Вашингтон (округ Колумбия) в апреле 2010 года. Мы были очень польщены тем, как наше партнерство с КТЖ, дочерней компанией Самрук-Казына, высоко ценится Президентом Назарбаевым и воспринимается в качестве модели формирования подобных деловых отношений для всех иностранных и Казахстанских компаний.

Настоящим письмом мы бы хотели обратиться к Самрук-Казына за заключением по следующему вопросу. Правила закупок Самрук-Казына («Правила») были изменены 26 июля 2010 года. В частности, пункт 110 Правил в настоящее время предусматривает, что: «Не допускается вносить в заключенный договор о закупках из одного источника изменения по основаниям, не предусмотренным пунктом 120 Правил». В данном контексте Пункт 120 Правил предусматривает исчерпывающий перечень конкретных случаев, при которых «внесение изменения в заключенный договор о закупках допускается».

Мы будем очень признательны, если Самрук-Казына сможет разъяснить нам, позволяют ли Правила с упомянутыми недавними изменениями исполнять положение об эскалации стоимости, предусмотренное в договорах, находящихся на стадии подписания с аффилиированными компаниями Самрук-Казына и, в частности, в 15-летнем сервисном соглашении для локомотивов серии Evolution, которое в настоящее время обсуждается с аффиллиированной компанией Самрук-Казына, АО Локомотив. Пожалуйста, примите во внимание, что подобное положение также обсуждается в потенциальном договоре купли-продажи локомотивов серии Evolution между АО Локомотив и АО Локомотив Курастырау Зауаты, заключение которого является обязательным условием для последующего создания совместного предприятия между GE Transportation, КТЖ и АО Локомотив Курастырау Зауаты, а также для последующих инвестиций GE Transportation в основные средства Курастырау Зауаты в Астане.

Наше толклвание Правил, изложенное в настоящем письме для Вашего анализа, заключается в том, что Пункт 120 Правил не препятствует исполнению положения об эскалации стоимости, при условии, что такое положение об эскалации является частью первоначально-подписанного договора о закупках и, соответственно, не требует "изменения" первоначально-подписанного договора. По нашему мнению, пункт 120 Правил действительно применяется только в тех случаях, когда речь идет о внесении «изменений» в первоначально-подписанный договор о закупках.

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!