В Саудовской Аравии скончались двое паломников из Кыргызстана
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
18.11.2010
В Саудовской Аравии скончались двое паломников из Кыргызстана
В Саудовской Аравии в городе Мина при совершении хаджа скончались двое паломников из Кыргызстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на директора госкомиссии по делам религии КР Болота Абдрахманова.
По словам Абдрахманова, 16 ноября скончалась 66-летняя жительница села Ала-Бука Ошской области. На следующий день стало известно о смерти 56-летнего житель села Ивановка Чуйской области. Причиной смерти паломников стала чрезвычайная жара.
Абдрахманов также отметил, тела умерших граждан Кыргызстана будут захоронены в Саудовской Аравии.
Всего для совершения хаджа в Саудовскую Аравию отправились 4,5 тысячи кыргызских паломников.