Введите номер документа
Прайс-лист

Недовольный пассажир намерен подать в суд на «Эйр Астана

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 19 января 2011
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 19 января 2011

19.01.2011

Недовольный пассажир намерен подать в суд на «Эйр Астана»

 

Недовольный пассажир Мукан Аргымбаев намерен подать в суд на авиакомпанию «Эйр Астана», сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Аргымбаев написал письмо президенту авиакомпании Питеру Фостеру с просьбой разобраться в ситуации. 18 декабря 2010 года Аргымбаев должен был лететь самолетом авиакомпании «Эйр Астана» по маршруту Лондон - Алматы. Но позже выяснилось, что рейс отменили. По словам Аргымбаева, со стороны авиакомпании не было никакой информации о том, что делать дальше пассажирам. «В ночь с 19 на 20 декабря мы спали в аэропорту», - говорит он. Им не организовали ни питание, ни гостиницу.

«Дополнительного самолета организовано не было, хотя все авиакомпании, включая «Аэрофлот», «Трансаэро» организовывали рейсы и вывозили своих пассажиров», - рассказал собеседник.

В итоге Аргымбаев купил билет до Москвы за свои деньги, а оттуда до Алматы. По пути в Алматы у него потерялся багаж. «Его не собираются искать, «Эйр Астана» сказала, что это не в их силах», - сказал он.

24 января Аргымбаев намерен подать исковое заявление в суд, в котором попросит обязать компанию найти его багаж и компенсировать стоимость билета Лондон-Москва.

Сильные снегопады 18 декабря привели к многочисленным нарушениям авиационного сообщения в Европе, в частности в Великобритании, Франции и Германии. Аэропорт «Хитроу» в Лондоне был официально закрыт до 20 декабря 2010 года.

Напомним, это не первый иск на данную авиакомпанию. Ранее пассажирка Краснова обвиняла «Эйр Астану» в том, что по вине компании ей пришлось ночевать на улице, а ее дочь летела стоя в салоне самолета.

 

 

Источник: Tengrinews.kz (https://tengrinews.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!