Ответ Председателя АФН РК от 30 марта 2011 года на вопрос от 11 марта 2011 года № 71906 (e.gov.kz) «Законодательством, отношения, связанные с возможностью заключения между АО и акционером соглашения о взаиморасчете, предусматривающего невыплату дивидендов в счет погашения долга перед обществом, прямо не урегулированы»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Председателя АФН РК от 30 марта 2011 года на вопрос от 11 марта 2011 года № 71906 (e.gov.kz)
Медеу № 71906
Автору блога: Председатель Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций
Категории: Финансы
Здравствуйте!
У нас в компании такая ситуация;
Эмитент на основании решения Общего собрания акционеров по договору выдал своему акционеру беспроцентный заем. Когда выплачивались дивиденды акционерам, акционер и Эмитент заключили соглашение о взаиморасчете, т.е. акционеру не было выплачено дивиденды в счет погашения долга.
ВОПРОС: Не противоречит ли это Закону об АО?
Просим Вас ответить на этот вопрос по возможности быстрее.
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.