Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

На День Победы - бутылка водки от чиновников

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
На День Победы - бутылка водки от чиновников

Документ входит в комплект(ы):

Труд. Пенсии. Пособия, Мастер, СтройМастер, Gold+, Silver+, Юрист-VIP

13.05.2011

На День Победы - бутылка водки от чиновников

 

На День Победы - бутылка водки от чиновниковБутылка водки на 9 мая. Ветеран трудового фронта из Алматинской области возмущена подарком, преподнесенным ей местными чиновниками на День Победы. В качестве презента ей вручили бутылку водку, причем, как уверяет пенсионерка, самой дешевой. Подобный жест сельской администрации она посчитала оскорбительным и поллитра с горячительным принимать отказалась. Но аким так и не смог понять, чем обидел ветерана.

- И самое интересное, что здесь целая бутылка водки. Вот как это понимать? Обычно в такие праздники на площадь собирают всех ветеранов, там дают солдатскую кашу и 100 граммов, кто пьет, кто не пьет, а это что вам - в праздник напейтесь.

Внучка ветерана труда Нурипы Дюсембаевой достает пакет с продуктами, преподнесенный её бабушке местным акиматом. Она возмущена и говорит, что презент, состоящий из банки тушенки, макарон, риса и водки - не что иное, как самое настоящее унижение для ветерана труда.

Гулназ Султанова, внучка Нурипы Дюсембаевой:

- 9 мая, действительно, такие праздники бывают раз в году, и вот настолько обидно, что раз в год не может наш акимат оказать должного внимания. Вот эта водка ни к чему, если у него есть чуть-чуть мозги, он должен подумать, с какой совестью он эту водку положил.

Нурипа-апай понимает, что дареному коню в зубы не смотрят, но пол-литра водки в подарок получить никак не ожидала. Признается: когда увидела содержимое пакета, праздничное настроение сразу исчезло.

Нурипа Дюсембаева, ветеран трудового тыла в годы ВОВ:

- Мне и платка от них не надо, ни продуктов, дали бы грамоту или открыткой поздравили, и то приятнее. А они еще и водку принесли. Я что, алкашка, что ли?

Обиду 83-летней женщины сельский аким понять не может. Чиновник говорит, чтобы сделать приятное ветеранам, ему пришлось выпрашивать деньги у местных предпринимателей. Поэтому на что хватило собранных средств, то и купили.

Бекболат Берекетов, аким КазЦИКовского сельского округа Алматинской области:

- Победные 100 граммов везде есть, это на желание любого участника тылового фронта и участников ВОВ. Хочет он выпить, не хочет - он может отложить это в сторону. Я не считаю это оскорблением. Это продуктовая корзина в честь празднования Дня Победы.

Праздничную продуктовую корзину Нурипа апай решила не вскрывать. Она намерена лично вернуть акиму подаренную им бутылку водки, макароны и банку тушенки.

Виталий Ковалев

 

 

 

Источник: Сайт Телевизионного канала «КТК» (https://www.ktk.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!