Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо МВД Республики Казахстан от 29 июня 2011 года № 1-6-107/6482 «По проекту технического регламента Таможенного союза Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Российской Федерации о безопасности колесных транспортных средств»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 29 июня 2011
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 29 июня 2011

Письмо МВД Республики Казахстан от 29 июня 2011 года № 1-6-107/6482
 
Сводка замечаний Республики Казахстан
(письмо МВД Республики Казахстан от 29.06.2011 г. № 1-6-107/6482)
по проекту технического регламента Таможенного союза Республики Белоруссия, Республики Казахстан
и Российской Федерации о безопасности колесных транспортных средств

 

№ п.п.

Структурный элемент технического регламента

Позиция Республики Казахстан

Позиция Российской Федерации

1.        

Текст в целом

Заменить термин «Единое экономическое пространство» на «Таможенный союза».

Предложение о замене термина учтено.

2.        

Приложение № 5 (требования к единичным ТС), пункт 1.5 (требования к пассажирским ТС категорий М2 и М3)

 

Ввести новый пункт 1.5.3.7 в редакции: «Отсек двигателя транспортных средств категории М2 и М3 должен быть оборудован установкой пожаротушения с дистанционным приводом включения с места водителя. Огнетушащие вещества, поступающие в отсек двигателя при работе установки пожаротушения не должны попадать в обитаемое помещение. Для тушения отсеков бензиновых двигателей должны быть использованы установки пожаротушения, обеспечивающие взрывобезопасность при срабатывании в горючей парогазовой среде (пары бензина с воздухом)».

Ввести новый пункт 1.5.3.8 в редакции: «Датчики пожарной сигнализации должны устанавливаться в местах наибольшей опасности возникновения пожара: в моторном отсеке; в местах сосредоточения электрооборудования; в местах установки автономных отопителей».

В среднем автотранспортное средство выгорает за 5-7 минут. Наличие ручных порошковых или углекислотных огнетушителей показывает низкую эффективность их применения и зачастую их неисправное состояние. Кроме того, при возникновении пожара в результате дорожно-транспортного происшествия зачастую водитель автотранспортного средства получает травму и не в состоянии применять ручные средства пожаротушения. Установки пожаротушения обладают высокой эффективностью, позволяющей ликвидировать пожар на начальной стадии возникновения как автоматический, так и при дистанционном запуске.

Предложение не принято. Требования касаются единичных транспортных средств. Требования пункта 1.5 взяты из Правил ЕЭК ООН № 107, и они не могут быть жестче, чем установлены указанными Правилами. Предложение может быть принято после внесения соответствующих изменений в Правила ЕЭК ООН № 107.

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!