Введите номер документа
Прайс-лист

На сессии Луганского горсовета подрались, охраннику откусили палец

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 1 октября 2011
Статус
Действующийвведен в действие с 1 октября 2011
Дата последнего изменениясуббота, 1 октября 2011

01.10.2011

На сессии Луганского горсовета подрались, охраннику откусили палец

 

Бывший кандидат в мэры украинского Луганска и активист местной общины Михаил Пащук на заседании городского совета откусил палец охраннику. Как пишет Metronews со ссылкой на украинские СМИ, скандал разгорелся из-за переноса места проведения субботней ярмарки.

Депутаты не разрешили Пащуку зачитать резолюцию митинга по поводу решения горисполкома о перенесении субботней ярмарки с Ярмарочной площади в центре Луганска на его окраину. Пащук заявил , что перенесение рынка из центра города на окраину выгодно тем депутатам, которые «крышуют» работу маршруток, так как людям придется дальше ездить, чтобы приобрести сельхозпродукцию.

В свою очередь, секретарь Луганского городского совета Александр Филипский предложил удалить Михаила Пащука из зала суда. Решение было принято единогласно, Но общественник уходить не захотел. Он вцепился в трибуну, а охранник, пытавшийся удалить разбушевавшегося мужчину из сессионного зала, получил отпор. Пащук укусил охранника за палец и откусил часть фаланги.

В заседании был объявлен перерыв, вызваны врач и наряд милиции. После 40-минутного перерыва сессия продолжила работу. Пащук нарядом милиции был выведен из сессионного зала и доставлен в райотделение.

Покидая зал заседаний Пащук добавил, обращаясь к депутатам: «Под вами будет земля гореть за ваши действия».

Председательствующий на сессии секретарь городского совета объявил, что резолюция будет зачитана в конце сессии в соответствии с регламентом работы. Кроме того, депутаты поручили отделу внутренней политики горисполкома подготовить депутатское обращение к правоохранительным органам по поводу хулиганских действий Пащука.

Михаил Пащук в 2010 году был кандидатом в мэры Луганска от Партии пенсионеров Украины. Во время выборов он набрал 629 голосов. Является активным общественником, который регулярно участвует в разных акциях возле здания Луганского горсовета.

 

VideoYoutube#http://www.youtube.com/v/oduEztf-8P0?version=3&hl=ru_RU#420#315

 

 

Источник: Интернет-издание NEWSru.com (https://www.newsru.com/)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!