Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Президиума Бишкекского городского Кенеша депутатов от 29 апреля 2003 года № 70 «О работе производственного предприятия «Горводремхоз» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 29 апреля 2003
Статус
Утратил силу

Постановление Президиума Бишкекского городского Кенеша депутатов от 29 апреля 2003 года № 70
О работе производственного предприятия «Горводремхоз»

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Бишкекского Городского Кенеша от 14 января 2020 года № 131

 

Производственное предприятие «Горводремхоз» ежегодно выполняет работы по текущему ремонту и содержанию ирригационных сетей. Выделяемая на эти цели сумма составляет 1300,0 тыс.сомов при потребности 3500,0 тыс.сомов ежегодно. Из-за недостаточного финансирования не выполняются работы по капитальному строительству и ремонту ирригации с 1991 года. Имеющаяся в наличии техника не позволяет выполнять необходимые объемы работ.

На территории города Бишкек реки Аламедин и Ала-Арча обеспечивают город поливной водой и служат для сброса паводковых и селевых вод. До 1990 года на реках регулярно выполнялись механизированные работы по расчистке и профилеровке русел для безаварийного пропуска по ним паводковых и селевых вод. Из-за отсутствия средств вышеназванные работы не выполняются с 1990 года. Ежегодно имеет место подтопление городских территорий в районе 12-го микрорайона и улицы Рыскулова. На значительном протяжении дно реки Ала-Арча проходит выше уровня прилегающих территорий (9-й и 10-й микрорайоны), что может привести к подмыву бетонных дамб и затоплению городских территорий. Не достроены бетонные берегозащитные дамбы на реке Аламедин южнее 12-го микрорайона и на реке Ала-Арча, севернее пр.Чуй, сохраняется угроза затопления городских территорий при пропуске селевых и паводковых вод. Для устройства бетонных дамб необходимо изыскать около 50 млн.сомов.

Бесконтрольное строительство жилых домов и коммерческих предприятий приводит в ряде случаев к уничтожению и застройке арычной и коллекторно-дренажной сетей. Открытые коллекторно-дренажные сети самовольно огораживаются, ограничивается доступ к коллектору для проведения работ по очистке, из-за чего теряются его функции как осушителя. Кроме того, недостаточное финансирование и, как результат, невыполнение запланированного объема работ по содержанию и очистке ирригационных и коллекторно-дренажных сетей производственным предприятием «Горводремхоз» приводит к подтоплению жилых строений грунтовыми водами в северной части города. Обострение проблемы подтопления городских территорий (общая площадь которых составляет около 4,0 тыс. га, или около 25% всей территории города) связана также с повышением уровня стояния грунтовых вод. С 1995 года неоднократно поднимался вопрос о выделении средств на разработку схем дренажных систем и дождевых канализаций, который до настоящего времени не решен. Для понижения уровня грунтовых вод необходима разработка схемы дренажной системы северной части города.

Вследствие указанных и ряда других причин происходит физическое старение и уничтожение ирригационных сетей, восстановление которых в будущем потребует значительных финансовых средств.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами