Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Проблемные вопросы, связанные с применением технических регламентов Таможенного союза, а также перечней стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов Таможенного союза и перечней стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технических регламентов Таможенного союза и предложения по их корректировке (приложение к письму ЕЭК от 22 февраля № ЕЭК/6-139 и Госстандарта РБ от 17 февраля 2012 года №02-10/247)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Проблемные вопросы, связанные с применением технических регламентов Таможенного союза, а также перечней стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов Таможенного союза и перечней стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технических регламентов Таможенного союза и предложения по их корректировке (приложение к письму ЕЭК от 22 февраля № ЕЭК/6-139 и Госстандарта РБ от 17 февраля 2012 года №02-10/247)
Датапятница, 17 февраля 2012
Статус
Действующий
Дата последнего измененияпятница, 17 февраля 2012

Документ входит в комплект(ы):

Международное законодательство, Эксперт, Нормативно-техническая документация, Внешняя экономическая деятельность, Мастер, СтройМастер, Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Континент Республика Беларусь, Континент КЫР, Юрист-VIP

Проблемные вопросы, связанные с применением технических регламентов Таможенного союза, а также перечней стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов Таможенного союза и перечней стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технических регламентов Таможенного союза
и предложения по их корректировке
(приложение к письму ЕЭК от 22 февраля № ЕЭК/6-139 и Госстандарта РБ от 17 февраля 2012 года №02-10/247)
 
Общие вопросы.

 

1. В решении Комиссии Таможенного союза о принятии технических регламентов предусмотрен переходный период (сохранение действия документов об оценке соответствия сертификации и декларации) только для продукции, на которую ранее были установлены обязательные требования.

Чувствительными позициями в республике являются технические регламенты «О безопасности пиротехнических изделий», «О безопасности продукции легкой промышленности», «О безопасности упаковки», «О безопасности низковольтного оборудования», «Электромагнитная совместимость технических средств», «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Возрастает нагрузка на промышленность в связи с введением декларирования или сертификации при подтверждении соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза, если ранее такая процедура не была предусмотрена национальным законодательством Сторон или Таможенного союза.

В целях установления равных условий целесообразно в решении о принятии технических регламентов Таможенного союза устанавливать единую дату, до которой необходимо перейти на выполнение требований технического регламента.

Требует юридического разъяснения вопрос о сроках действия документов об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, ранее установленным законодательством Таможенного союза или государств-членов Таможенного союза, указанных в Решении о принятии технического регламента, так как сроки зависят, в том числе, и от даты публикации Решения.

Решение Комиссии Таможенного союза о принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» дополнить пунктом:

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!