Введите номер документа
Прайс-лист

В ЮКО больницу для душевно больных закрывать не будут

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 16 июля 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 16 июля 2012

16.07.2012

В ЮКО больницу для душевно больных закрывать не будут

 

В ЮКО больницу для душевно больных закрывать не будут Нашумевшая история о больнице для душевнобольных нашла свое продолжение. Теперь чиновники рассматривают вопрос о выделении средств для того, чтобы отремонтировать здание.

Напомним, судебные исполнители собирались закрыть клинику из-за несоответствия ее санитарным требованиям. Здание не ремонтировалось больше 30-ти лет и требовало капитального ремонта. Закрыть диспансер должны были еще 5 июля.

Но в управлении здравоохранения теперь говорят о том, что ремонтные работы начнутся с сентября. Приводить в порядок здание будут поэтапно.

«На сегодняшний день в больнице 660 больных. Их всех сразу переселить невозможно. Там есть больные туберкулезом, те кто лечатся по решению суда. Именно поэтому было принято решение ремонтировать по очереди: вентиляционные процессы, прачечные и так далее», — сообщил Галымжан Абиш, заместитель начальника управления здравоохранения.

Всего на сегодняшний день в области в ремонте нуждаются 78 медицинских объектов, из них 5 — противотуберкулезных диспансера, 6 поликлиник, 8 сельских больниц и 22 амбулатории. Уже сейчас известно, что в 23 учреждениях в этом году обязательно проведут капитальный ремонт.

Жанат Каримова

 

 

Источник: Отырар-TV (https://otyrar.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!