Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Визит Президента РК Н.Назарбаева в ЮАР придаст новый импульс развитию двустороннего сотрудничества - Президент ЮАР Дж. Зума

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Визит Президента РК Н.Назарбаева в ЮАР придаст новый импульс развитию двустороннего сотрудничества - Президент ЮАР Дж. Зума

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

31.10.2012

Визит Президента РК Н.Назарбаева в ЮАР придаст новый импульс развитию двустороннего сотрудничества - Президент ЮАР Дж. Зума

 

Президент ЮАР Дж. Зума В период с 26 по 29 октября в Претории (ЮАР) состоялась 3-я международная конференция солидарности Африканского национального конгресса (АНК) под председательством президента Южно-Африканской Республики Джейкобом Зумы, участие в которой приняла казахстанская делегация возглавляемая заместителем министра иностранных дел Кайратом Сарыбай, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В своем обращении к участникам форума К.Сарыбай отметил важную роль ЮАР на международной арене, активно вовлеченную в миротворческую деятельность и разрешение глобальных социально-экономических и экологических вызовов, подчеркнув схожесть позиций двух стран по актуальным вопросам международной политики.

В ходе состоявшейся на полях форума встречи с Президентом ЮАР казахстанский дипломат передал наилучшие пожелания и личное послание Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Президент ЮАР Дж. Зума, с теплотой вспомнив свою встречу с Главой нашего государства в 2008 года в Алматы, выразил уверенность в том, что запланированный на 2013 год визит Президента РК Н.Назарбаева придаст новый импульс развитию двустороннего сотрудничества. Он также  выразил заинтересованность в налаживании тесного взаимодействия между правящими партиями «АНК» и НДП «Нур Отан».

Руководство ЮАР вновь подтвердило поддержку кандидатуре Астаны за право проведения международной выставки Expo-2017. Кроме того, Президент ЮАР подчеркнул, что, являясь лидером Африканского континента по целому ряду показателей в политической и экономической сферах, ЮАР также может оказать содействие в положительном решении вопроса поддержки кандидатуры Казахстана по линии государств Юг-Юг.

В рамках состоявшейся переговоров К.Сарыбай с заместителем министра иностранных дел ЮАР И.Ибрахимом были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и ход подготовки предстоящего первого визита Президента РК Н.Назарбаева в ЮАР в 2013 году, в рамках которого будут подписаны ряд межправительственных соглашений, направленных на расширение торгово-экономических связей между нашими странами.

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!