Введите номер документа
Прайс-лист

Нельзя с полной уверенностью сказать, что внеочередная аттестация помогла избавиться от нечистоплотных полицейских - Е.Дошаев

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 19 ноября 2012
Статус
Действующийвведен в действие с 19 ноября 2012
Дата последнего измененияпонедельник, 19 ноября 2012

19.11.2012

Нельзя с полной уверенностью сказать, что внеочередная аттестация помогла избавиться от нечистоплотных полицейских - Е.Дошаев

 

Сегодня в Мажилисе Парламента РК прошел Правительственный час, посвященный вопросам Министерства внутренних дел РК. На заседании свою точку зрения по поводу сложившейся ситуации в органах внутренних дел высказал первый заместитель руководителя фракции НДП «Нур Отан» в Мажилисе РК Ерген Дошаев, сообщает пресс-служба палаты.

«Не секрет, что на качество работы органов МВД сильно влияет уровень патриотизма, исполнительности и порядочности самих сотрудников. Все что раньше у нас называлось морально-нравственным климатом личного состава. К сожалению и здесь похвастаться особе нечем. Из года в год растет число осужденных полицейских. Только за последние пять лет, без учета 2012 года, в общей сложности было привлечено к уголовной ответственности 930 сотрудников МВД. Сотни уволены по отрицательным мотивам и тысячи - по результатам внеочередной аттестации», - говорит мажилисмен.

«Нельзя с полной уверенностью сказать, что проведенная недавно внеочередная аттестация в правоохранительных органах принесла заметные плоды и помогла избавиться от нечистоплотных полицейских с низким профессиональным уровнем», - считает Дошаев.

Об этом свидетельствуют несколько последних крупных скандалов с участием сотрудников МВД, говорит депутат.

«В октябре этого года в Мангистауской области начальник одного из районных отделов полиции подозревается в убийстве своего подчиненного. Очевидцы утверждают, что сотрудники полиции слишком бурно отпраздновали корпоратив по случаю Дня уголовного розыска: затеяли в кафе массовую драку. Спровоцировал ее глава местного РОВД. В итоге от руки своих же сослуживцев трагически погиб офицер полиции.

В ЗКО трое полицейских — оперативники Акжайыкского и Джангалинского РОВД и сотрудник аппарата ДВД области вывезли двоих подозреваемых в краже лошадей  в степь, где применяя к ним пытки и словесные угрозы, добивались признательных показаний. Сейчас они арестованы и привлекаются к уголовной ответственности.

Пятеро полицейских уволены после массовой драки в Карагандинской области. Драка произошла между двумя группами молодых людей на берегу озера на окраине Каркаралинска. В результате от ножевого ранения скончался один из участников драки. Многие находятся в больнице с ножевыми ранениями.

Список можно продолжить. Только есть ли в этом необходимость? Удивляет одно, как эти люди успешно прошли недавнюю переаттестацию?», - сетует депутат.

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!