В Северной Ирландии обезврежен заминированный автомобиль
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
24.03.2013
В Северной Ирландии обезврежен заминированный автомобиль
Полицейские обезвредили бомбу в североирландском графстве Ферманаг. Адская машина была заложена в брошенный автомобиль недалеко от полицейского участка, сообщает «Би-Би-Си».
Машина, оставленная недалеко от участка, вызвала подозрение у полицейских, которые решили ее проверить. Благодаря этому бомбу удалось обезвредить, и никто не пострадал.
В официальном заявлении местной полиции говорилось о том, что ответственные за этот инцидент «не могут быть частью того общества, в котором хотят жить все граждане Северной Ирландии».
Примечательно, что место происшествия находилось всего в 20 километрах от отеля «Графство Ферманаг», в котором в июне должна пройти встреча глав государств G-8.
В последние несколько месяцев боевики, выступающие за объединение Ольстера с Ирландией, взорвали несколько бомб в различных городах, в том числе Белфасте и Лондондерри.