Введите номер документа
Прайс-лист

Тайвань заподозрил утечку радиоактивной воды с АЭС

Информация о документе
Датапятница, 9 августа 2013
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 9 августа 2013

09.08.2013

Тайвань заподозрил утечку радиоактивной воды с АЭС

 

Тайвань заподозрил утечку радиоактивной воды с АЭСВласти Тайваня заподозрили утечку радиоактивной воды с атомной электростанции, сообщает 9 августа Reuters.

Согласно отчету, опубликованному правительственной комиссией, утечка радиоактивной воды на Первой АЭС происходила в последние три года. Загрязненная вода вытекала из водохранилищ в двух реакторах.

Представитель компании Power Co., занимающейся строительством АЭС на Тайване, между тем, заявил, что источником загрязненной воды, скорее всего, являются не водохранилища, а конденсат, образующийся из воды, которую используют для мытья полов на станции.

Первая АЭС находится на севере Тайваня в Синьбэе недалеко от столицы Тайваня Тайбэя. Она была построена в 1978 году и является самой маленькой атомной электростанцией Тайваня.

Как отмечает Reuters, известия о возможной утечке воды могут помешать завершению строительства четвертой тайваньской АЭС. В настоящее время на острове работают три атомных электростанции и шесть реакторов.

 

 

Источник: Интернет-издание «Lenta.Ru» (https://lenta.ru/)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами