Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Подведены итоги социально-экономического развития ЗКО за 9 месяцев 2013 года (31.10.2013)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Подведены итоги социально-экономического развития ЗКО за 9 месяцев 2013 года (31.10.2013)
Датачетверг, 31 октября 2013
Статус
Действующий
введен в действие с 31 октября 2013
Дата последнего изменениячетверг, 31 октября 2013

Документ входит в комплект(ы):

Gold+, Bin+, Silver+

31.10.2013

Подведены итоги социально-экономического развития ЗКО за 9 месяцев 2013 года

 

Цифры достаточно стабильны, в некоторых направлениях социально-экономического развития наблюдается рост. На заседании были рассмотрены такие вопросы как: краткие итоги и показатели области, расширение налогооблагаемой базы, освоение бюджета, о государственных закупках, о республиканских трансфертах на 2014 год, дорожная карта бизнеса и государственно-частное партнерство.

Наибольшее не освоение бюджетных средств допущено в некоторых управлениях и районах области. Глава Государства каждый раз подвергает к критике Правительство и местные исполнительные органы за не своевременное и не качественное освоение бюджетных средств. Руководителям, допустившие низкое освоение, будут применяться самые жесткие меры.

Поэтому, глава региона поручил своему первому заместителю С. Шапкенову проанализировать ожидаемое исполнение бюджета этого года, особенно систему госзакупок. Рассмотреть объективные причины, повлиявшие на несвоевременное освоение бюджетных средств.

Также, Н.Ногаев поручил и.о. начальника управления по земельным отношениям Ж. Ашикпаеву провести ревизию и вернуть неиспользуемые земли государству.

«Встречается много людей, кто хочет заниматься сельским хозяйством, открыть в области крестьянское хозяйство. Но, они, говорят, что не хватает земель. Как нет? У нас в области только 55 тысяч гектар орошаемых земель, а мы из них используем всего 5 тысяч гектар, а где же остальные? Провести ревизию и вернуть неиспользуемые земли государству», - сказал Н.Ногаев.

На заседании также обсудили вопрос о подготовке к отопительному сезону.

- Включили отопление и забыли, нет. Впереди зима, проверить запасы горючего, где есть необходимость, и везти ежедневный анализ для предотвращения аварийных остановок производств и социальных объектов. Это не только работа коммунальной службы, а должна быть заботой каждого из вас, - сказал аким области, обращаясь к активу.

Кроме этого, отдельные поручения были даны по совершенствованию деятельности в сфере здравоохранения, образования и реализации государственной молодежной политики.

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!