Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

На кыргызско-казахстанской границе вновь начали требовать справку-вкладыш для детей до 16 лет

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
На кыргызско-казахстанской границе вновь начали требовать справку-вкладыш для детей до 16 лет

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

12.11.2013

На кыргызско-казахстанской границе вновь начали требовать справку-вкладыш для детей до 16 лет

 

На границе Кыргызстана и Казахстана с 11 ноября 2013 года вновь начали требовать вкладыши о гражданстве к свидетельству о рождении для детей до 16 лет. Теперь при пересечении границы для граждан КР и РК, не достигшим 16 лет, обязательно нужно иметь вкладыша о гражданстве к свидетельству о рождении.

Документ является одним из проездных документов в соответствии с соглашением правительств Кыргызстана и Казахстана о порядке пребывания граждан КР в РК и РК в КР.

Вкладыш к свидетельству о рождении граждане Кыргызтана могут получить в Государственной регистрационной службе КР. В Казахстане справку-вкладыш выдает миграционная полиция РК. Для его получения необходимо написать заявление и предоставить свидетельство о рождении и две фотографии ребенка, копии удостоверения личности и свидетельство о браке родителей, а также адресную справку. Документ выдается бесплатно в течение трех дней сроком на один год.Однако если у ребенка есть загранпаспорт или его данные внесены в паспорт родителей, то тогда справка-вкладыш не требуется.

Напомним, что с 1 июня 2013 года пограничники Казахстана на пропускных пунктах кыргызско-казахстанской границы начали требовать справку-вкладыш к свидетельству о рождении с фотографией при пересечении границы детьми с указанием принадлежности к гражданству.

Однако с 25 июня до конца августа, в период летнего туристического сезона, Кыргызстан разрешил казахстанцам, не достигшим 16-летнего возраста, пересекать границу без справки-вкладыша.

 

 

 

Источник: ИА «BNews.kz» (https://www.bnews.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!