Введите номер документа
Прайс-лист

Конвенция между Правительством Украины и Правительством Словацкой Республики об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество (Штрбске Плесо, 23 января 1996 года)

Информация о документе
Датавторник, 23 января 1996
Статус
Действующийвведен в действие с 22 ноября 1996
Дата последнего изменениявторник, 23 января 1996

Конвенция
между Правительством Украины и Правительством Словацкой Республики об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество
(Штрбске Плесо, 23 января 1996 года)

 

Правительство Украины и Правительство Словацкой Республики,

желая заключить Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество

и подтверждая свое стремление к развитию и углублению взаимных экономических отношений,

договорились о нижеследующем:

 

Статья 1
Лица, к которым применяется Конвенция

 

Настоящая Конвенция применяется к лицам, которые являются резидентами одного или обоих Договаривающихся Государств.

 

Статья 2
Налоги, на которые распространяется Конвенция

 

1. Настоящая Конвенция применяется к налогам на доходы и имущество, взимаемым от имени Договаривающегося Государства или его подразделения или местной власти, независимо от способа их взимания.

2. Налогами на доход и имущество считаются все налоги, взимаемые с общей суммы доходов, общей суммы стоимости имущества или с отдельных элементов дохода, включая налоги на доходы от отчуждения движимого или недвижимого имущества, а также налоги, взимаемые с дохода от прироста стоимости имущества.

3. Налогами, на которые распространяется Конвенция, в частности, являются:

a) в Украину:

(i) налог на доходы (прибыль) предприятий;

(ii) подоходный налог с граждан;

(iii) налог на имущество предприятий;

(vi) налог на недвижимое имущество граждан

(далее» украинский налог»);

b) в Словацкой Республике:

(i) налог на доход физических лиц;

(ii) налог на доход юридических лиц;

(iii) налог на недвижимое имущество

(далее» словацкий налог»).

4. Настоящая Конвенция применяется также к любым идентичным или по существу аналогичным налогам, которые будут взиматься из Договаривающихся Государств после даты подписания Конвенции в дополнение или вместо существующих налогов этого Государства. Компетентные органы Договаривающихся Государств уведомят друг друга о любых принципиальные изменения, в их соответствующих налоговых законах.

 

Статья 3
Общие определения

 

1. Для целей настоящего Соглашения, если из контекста не вытекает иное:

a) термины «Договаривающееся Государство» и «другое Договаривающееся Государство» означают Украины или Словацкой Республике в зависимости от контекста;

b) термин» Словакия» означает Словацкой Республике и, при использовании в географическом смысле означает ее территорию, на который Словацкий Республика осуществляет свой суверенитет, суверенные права или законодательство, согласно правилам международного законодательства, где применяется его налоговое законодательство;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами