Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

ГОСТ EN 15956-2012 «Удобрения. Экстрагирование фосфора, растворимого в минеральных кислотах»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
ГОСТ EN 15956-2012 «Удобрения. Экстрагирование фосфора, растворимого в минеральных кислотах»
Датапонедельник, 1 октября 2012
Статус
Действующий
введен в действие с 1 октября 2012
Дата последнего измененияпонедельник, 1 октября 2012

Документ входит в комплект(ы):

Нормативно-техническая документация, СтройМастер, Юрист-VIP

ГОСТ EN 15956-2012

Удобрения
Экстрагирование фосфора, растворимого в минеральных кислотах

 

(EN 15956:2011, IDT)

 

Fertilizers. Extraction of phosphorus soluble in mineral acids

 

Вводится в действие на территории Республики Казахстан с 1 июля 2014 года (приказ Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК от 26.11.2013 г. № 542-од) (ИУС № 12, 2013 г.)

 

Содержание

 

Введение

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Сущность метода

5. Отбор проб

6. Реактивы

7. Аппаратур

8. Проведение испытания

9. Протокол испытания

Библиография

 

Введение

 

В Европейском союзе EN 15956:2011 применяется для удобрений, на которые распространяется действие Регламента (ЕС) 2003/2003.

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает метод определения фосфора, растворимого в минеральных кислотах.

 

 

2. Нормативные ссылки

 

Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные стандарты. Для датированных ссылок применяют только указанное издание ссылочного стандарта, для недатированных ссылок применяют последнее издание ссылочного стандарта (включая все его изменения).

EN 1482-2:2007 Fertilizers and liming materials - Sampling and sample preparation - Part 2: Sample preparation (Удобрения и известковые материалы. Отбор проб и подготовка проб. Часть 2. Подготовка проб)

EN 12944-1:1999 Fertilizers and liming materials and soil improvers - Vocabulary - Part 1: General terms (Удобрения, известковые материалы и добавки, улучшающие свойства почвы. Словарь. Часть 1. Общие термины)

EN 12944-2:1999 Fertilizers and liming materials and soil improvers - Vocabulary - Part 2: Terms relating to fertilizers. (Удобрения, известковые материалы и добавки, улучшающие свойства почвы. Словарь. Часть 2. Термины, относящиеся к удобрениям)

 

 

3. Термины и определения

 

В настоящем стандарте применены термины по EN 12944-1:1999 и EN 12944-2:1999.

 

 

4. Сущность метода

 

Экстрагирование фосфора в удобрении проводится с использованием смеси азотной и серной кислоты при заданных условиях.

 

 

5. Отбор проб

 

Отбор проб не является частью метода, установленного в настоящем стандарте. Рекомендуемый метод отбора проб приведен в EN 1482-1.

Подготовка проб должна проводиться в соответствии с EN 1482-2. Для придания однородности пробу рекомендуется измельчить.

 

 

6. Реактивы

 

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!