В Алматы пять главврачей привлечены к ответственности
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
29.11.2013
В Алматы пять главврачей привлечены к ответственности
По результатам проверки применения законодательства о защите прав детей с ограниченными возможностями в деятельности государственных органов и учреждений прокуратурой Ауэзовского района г.Алматы главные врачи 5 поликлиник привлечены к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.
В ходе проверки поликлиник Управления здравоохранения г.Алматы установлены факты ненадлежащего выявления заболеваний на ранней стадии среди детей раннего возраста. Прокуратурой в ходе проверки выявлено позднее и несвоевременное направление детей в психолого-медико-педагогические учреждения, имеющие прямые медицинские показания для оформления пособий по инвалидности и получения соответствующей коррекционной и медицинской помощи.
Также проверкой установлены факты не проведения ежемесячных и ежеквартальных сверок, отмечают в пресс-службе.