Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Народной Республики Бангладеш о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций (г. Дакка, 12 ноября 2012 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Народной Республики Бангладеш о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций (г. Дакка, 12 ноября 2012 года)
Датапонедельник, 12 ноября 2012
Статус
Действующий
введен в действие с 12 ноября 2012
Дата последнего измененияпонедельник, 12 ноября 2012

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Беларусь, Юрист-VIP

Соглашение
между Правительством Республики Беларусь и Правительством Народной Республики Бангладеш о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций
(г. Дакка, 12 ноября 2012 года)

 

Правительство Республики Беларусь и Правительство Народной Республики Бангладеш, именуемые в дальнейшем Договаривающимися Сторонами,

желая углублять экономическое сотрудничество для взаимной выгоды обоих государств,

стремясь создавать благоприятные условия для инвестиций, осуществляемых инвесторами одной Договаривающейся Стороны на территории другой Договаривающейся Стороны,

признавая, что содействие осуществлению и взаимная защита инвестиций в соответствии с настоящим Соглашением будут способствовать развитию деловой инициативы в обоих государствах,

договорились о нижеследующем:

 

Статья 1
Термины и их определения

 

Для целей настоящего Соглашения применяются следующие термины и их определения:

1. Инвестиции - все виды имущества, вкладываемые инвесторами одной Договаривающейся Стороны на территории другой Договаривающейся Стороны в соответствии с ее законодательством и включающие, в частности, но не исключительно:

а) движимое и недвижимое имущество и иные имущественные права, такие как ипотеки, права залога, залоги и подобные права;

б) доли, акции, облигации и иные формы участия в хозяйственных обществах;

в) права требования в отношении денежных средств или любого исполнения обязательств по договору, имеющему экономическую ценность;

г) права на интеллектуальную и промышленную собственность, включая авторские права, патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки или знаки обслуживания, фирменные наименования, указания происхождения, ноу-хау и гудвилл, а также другие подобные права, признаваемые законодательствами обеих Договаривающихся Сторон;

д) концессии, предоставляемые в соответствии с законодательством Договаривающейся Стороны, на территории которой осуществляются инвестиции, включая права на разведку, разработку, добычу и эксплуатацию природных ресурсов.

Любое изменение формы, в которой осуществляется инвестирование или реинвестирование имущества, не затрагивает его характера как инвестиций при условии, что подобное изменение не противоречит законодательству соответствующей Договаривающейся Стороны.

2. Доходы - суммы, полученные посредством инвестиций и, в частности, но не исключительно, включающие прибыль, дивиденды, проценты, доходы от прироста стоимости имущества, платежи в счет роялти и другие доходы от инвестиций.

3. Инвесторы в отношении каждой из Договаривающихся Сторон:

а) физические лица, которые в соответствии с законодательством одной из Договаривающихся Сторон являются ее гражданами и осуществляют инвестиции на территории другой Договаривающейся Стороны;

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!