Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 28 января 2014 года (enbek.gov.kz) «О выплатах и компенсациях работнику при ликвидации компании» (утратил силу)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 28 января 2014 года (enbek.gov.kz)
Вопрос:
Добрый день!
Какие выплаты полагаются при ликвидации компании? Если работодатель информирует за 1 месяц, получается, что работники получают заработную плату за 1 месяц плюс компенсацию по потере работы в размере средней заработной платы за месяц?
Ответ:
Здравствуйте! В соответствии со статьей 157 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс) работодатель производит компенсационные выплаты в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за месяц в следующих случаях:
1) при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации работодателя - юридического лица либо прекращения деятельности работодателя - физического лица;
Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами