Ответ Министра юстиции РК от 29 апреля 2014 года № 13722 (adilet.gov.kz) «Информация, внесенная в базу ЕНИС, нотариальной тайной не является»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Министра юстиции РК от 29 апреля 2014 года № 13722 (adilet.gov.kz)
Номер вопроса: 13722
Статус: Жауап берілген - Отвеченные
Автор: Алишева Карина
Категория: Нотариат - Нотариат
Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли информация, находящаяся в базе ЕНИС нотариальной тайной, например электронный реестр нотариуса. И имеют ли право иметь доступ к этой базе другие лица не связанные с нотариальной деятельностью, например банки, работники ЦОНов
Подразделение: Комитет регистрационной службы и оказания правовой помощи
Ответ:
Уважаемая Карина!
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
Согласно статье 4-1 Закона Республики Казахстан «О нотариате» Единая нотариальная информационная система (далее - ЕНИС) - это аппаратно-программный комплекс, предназначенный для автоматизации нотариальной деятельности и взаимодействия органов юстиции и нотариальных палат.
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.