Мажилис принял в работу конвенцию об основах содействующих безопасности и гигиене труда (11.06.2014)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
11.06.2014
Мажилис принял в работу Конвенцию об основах содействующих безопасности и гигиене труда
Сегодня Мажилис на пленарном заседании под председательством Кабибуллы Джакупова принял в работу законопроект «О ратификации Конвенции об основах, содействующих безопасности и гигиене труда (Конвенция 187)».
Как отметил, выступая на пленарном заседании, председатель Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Маулен Ашимбаев, в настоящее время Конвенцию ратифицировали 25 государств-членов МОТ. Из государств СНГ - Российская Федерация, Молдова.
Целью настоящей Конвенции является предупреждение случаев производственного травматизма, профессиональных заболеваний и гибели людей на производстве посредством разработки на основе консультаций с наиболее представительными организациями работодателей и работников, национальной политики, национальной системы и национальной программы.