Ответ РГП «Госэкспертиза» от 29 декабря 2014 года на вопрос от 23 сентября 2014 года (gosexpertiza) «О проектировании дороги с отклонением от ориентации плана трассы»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ РГП «Госэкспертиза» от 29 декабря 2014 года на вопрос от 23 сентября 2014 года (gosexpertiza)
2014-09-23Автор: gemovna
Строительство
Вопрос:
Здравствуйте. При проектировании автомобильной дороги выполняется план трассы. Допустим, протяжение дороги - 25 км (т.е. план на нескольких листах). Наша госэкспертиза требует, чтобы направление Севера оставалось неизменным на каждом листе. Если дорога меняет направление и имеет много углов поворота, тогда, согласно требований экспертизы, чертеж приходиться дробить на множество небольших участков, чтобы сохранить единое направление Севера.
Как должен быть расположен план? На каждом листе одно и то же направление Севера и относительно него располагать дорогу? Или можно на каждом листе менять направление Севера и тогда дорога преимущественно проложится горизонтально и не будет состоять из мелких участков?
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.